Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Стадион «Спартак» планируется открыть в мае 2014 года

Генеральный директор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Федун заявил, что стадион красно-белых, рассчитанный на 44 тыс. мест, планируется открыть в мае 2014 года.

«У нас есть достаточная уверенность, что в мае 2014 года стадион будет готов», – цитирует Федуна РИА «Новости». По его словам, в настоящее время практически закончены работы по возведению железобетонных конструкций, и начинается установка металлоконструкций и отделка.

Руководитель компании рассказал, что помимо стадиона, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе матч за третье место, на прилегающей территории возведут две гостиницы и апартаменты для болельщиков.

Вместе с Федуном cтроящиеся стадион «Спартак» и одноименную станцию метро на Тушинском поле осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. «Год назад здесь был, по сути, нулевой цикл (строительства). Большой объем работы сделан за это время», – отметил, в свою очередь, столичный градоначальник.

Между тем, заммэра Марат Хуснуллин сообщил, что открытие станции метро «Спартак» перенесено с текущего года на весну 2014 года, и ее открытие будет увязано с открытием одноименного стадиона.

Он рассказал, что всего на Тушинском поле запланировано строительство около 2 млн квадратных метров недвижимости: спортивных объектов, жилья и офисов. Предполагается, что на этой территории будет проживать 28 тыс. человек, и столько же создадут рабочих мест.

Полная версия