Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Вайнаускас: на ЧЕ-2013 поедут лучшие из лучших

Российская федерация баскетбола объявила расширенный список кандидатов в женскую сборную для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 15 по 30 июня во Франции. В него вошли 30 спортсменок.

«Было непросто составить план, так как на подготовку к Евробаскету у нас есть всего около 30 дней. За это время необходимо подготовить команду и провести не менее 6-8 контрольных матчей. Времени совсем мало, но с другой стороны, благодаря тому, что в этом году чемпионат Европы проходит в столь ранние сроки, игроки не успеют растерять форму после завершения сезона», – цитирует пресс-служба РФБ генерального менеджера сборной Оксану Рахматулину.

Главный тренер сборной Альфредас Вайнаускас заявил, что из 30 спортсменок он отберет 18 лучших. «Времени на эксперименты у нас нет – именно поэтому на первый сбор поедет 18 игроков. Лучшие из лучших останутся в составе и отправятся на чемпионат Европы. В России много классных игроков, поэтому выбрать будет непросто, тем не менее, я уверен, мы сможем подобрать сбалансированный и боеспособный состав команды для успешного выступления», – сказал специалист.

Сборная России по баскетболу

Татьяна Абрикосова, Светлана Абросимова, Татьяна Видмер, Надежда Гришаева, Вероника Дорошева, Илона Корстин, Екатерина Федоренкова (все – «Динамо» Москва), Ольга Артешина, Анна Петракова, Татьяна Попова, Мария Степанова (все – УГМК), Евгения Белякова, Наталья Виеру, Марина Кузина, Екатерина Рузанова (все – «Спарта & К»), Наталья Водопьянова, Екатерина Лисина, Эпифания Принц, Мария Черепанова (все – «Динамо» Курск), Елена Данилочкина, Наталья Жедик, Людмила Сапова, Александра Тарасова (все – «Надежда»), Анастасия Логунова («Чеваката»), Валерия Мусина («Полковице», Польша), Наталья Мясоедова, Татьяна Петрушина, Анастасия Шилова (все – «Динамо-ГУВД» Новосибирск), Ирина Осипова («Истанбул Университеси», Турция), Ксения Тихоненко («Муниципал Тырговиште», Румыния).

Полная версия