Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Неизвестные подожгли офис иерусалимского «Бейтара»

В Иерусалиме неизвестные подожгли офис местного футбольного клуба «Бейтар».

Представитель полиции Микки Розенфельд заявил, что нападение нанесло серьезный ущерб административным зданиям клуба, расположенным вблизи тренировочных полей: стены офисов остались обугленными, и везде была разбросана клубная атрибутика. При нападении никто не пострадал, и полиция ищет виновных.

В заявлении для СМИ мэр Иерусалима Нир Баркат отметил, что виновные в поджоге – «не болельщики, а обычные преступники», передает Associated Press.

Болельщики «Бейтара» известны своей нелюбовью к мусульманам, а недавняя покупка двух футболистов грозненского «Терека», 23-летнего Заура Садаева и 19-летнего Джабраила Кадаева, инициированная владельцем клуба Аркадием Гайдамаком, только подлила масла в огонь, поскольку данный трансфер нарушил давнюю традицию не приглашать в команду арабов и мусульман.

Так, днем ранее четверо болельщиков были обвинены в распевании антимусульманских гимнов во время последнего матча команды. Кроме того, Футбольная ассоциация Израиля уже оштрафовала «Бейтар» на сумму около $13,5 тыс. и приняла решение закрыть восточную трибуну домашнего стадиона команды на ближайшие 5 матчей. Вероятно, арест фанатов и закрытие восточной трибуны и стали последними каплями, за которыми последовал поджог офисов клуба.

Полная версия