Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» разгромил «Селтик»

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» разгромил в гостях шотландский «Селтик» со счетом 3:0 (1:0), а французский ПСЖ также в гостях переиграл испанскую «Валенсию» – 2:1 (2:0).

Итальянцы обеспечили себе высокие шансы на выход в следующую стадию благодаря голам Алессандро Матри (4), Клаудио Маркизио (77) и Мирко Вучинича (83).

ПСЖ мог уехать из Валенсии с более убедительным преимуществом, однако на 90-й минуте Адиль Рами размочил счет. У гостей отличились Эсекьель Лавесси (10), Хавьер Пасторе (43) и – в отрицательном смысле – Златан Ибрагимович, схлопотавший красную карточку на второй добавленной к матчу минуте.

Ответные матчи между этими командами пройдут 6 марта. В других матчах 1/8 финала донецкий «Шахтер» сыграет с дортмундской «Боруссией», мадридский «Реал» померяется силами с «Манчестер Юнайтед», а лондонский «Арсенал» сразится с мюнхенской «Баварией». «Порту» попробует одолеть «Малагу», «Галатасарай» примет «Шальке-04», а «Милану» предстоит поединок с «Барселоной».

Полная версия