Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

ЦСКА хочет купить полузащитника «Расинга»

Московский ЦСКА вернулся к идее приобрести у «Расинга» из Авельянеды полузащитника Луиса Фаринью.

Армейцы готов заплатить за Фаринью €4,5 млн. В случае удачного завершения переговоров футболист, скорее всего, присоединится к ЦСКА только летом, сообщает аргентинское издание TyC Sports.

Агент Фариньи Родриго Вилариньо подтвердил, что ЦСКА снова заинтересовался его клиентом. «Нам действительно поступило новое предложение, но оно касается уже лета. Это отличная возможность для Фариньи улучшить свою жизнь и карьеру. Я думаю, что для «Расинга» будет мудро принять это предложение. Если клубы договорятся, то Луис переедет в Россию в июне», – цитирует Вилариньо Infobae.

ЦСКА и «Расинг» уже вели переговоры о трансфере Фариньи в январе, однако не смогли согласовать финансовые детали сделки. Тогда футболист выразил сожаление в связи с несостоявшимся переходом.

На данный момент у игрока травма. Медицинский штаб команды выявил у футболиста 10-миллиметровый разрыв бедра, поэтому он не сыграет в ближайшем матче с «Аргентинос Хуниорс».

«Терек» интересуется конголезцем

Центральный защитник бременского «Вердера» Ассани Лукимья-Мулонготи попал в сферу интересов грозненского «Терека». Российский клуб хочет приобрести 27-летнего конголезца до закрытия зимнего трансферного окна в России.

«Слышал об интересе «Терека». Но этот вопрос для меня сейчас неактуален, ведь я только что пробился в основу «Вердера», – цитирует Лукимья-Мулонготи Bild.

В 11 матчах нынешнего чемпионата Германии защитник забил один гол.

«Алания» усилилась Прудниковым

Владикавказская «Алания» подписала контракт с Александром Прудниковым. Соглашение рассчитано на полгода с правом дальнейшего продления на два года.

Воспитанник московского «Спартака», за который он играл с 2007 по 2009 год, также выступал за грозненский «Терек», пражскую «Спарту», «Томь», махачкалинский «Анжи» и краснодарскую «Кубань». Прудников являлся игроком молодежной сборной России и провел один матч за вторую сборную страны.

Полная версия