Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Президент ФФККР назвал состав сборной России на ЧМ-2013

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФККР) Александр Горшков назвал окончательный состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет 10-17 марта в канадском Лондоне.

«Вчера у нас состоялось бюро исполкома Федерации, на котором я, к сожалению, не присутствовал из-за болезни, но результаты заседания мне известны, – цитирует Горшкова «ФЦП-Пресс». – В танцах на льду у нас не изменился состав по сравнению с чемпионатом Европы. В парном катании третьим номером в Канаду поедут Вера Базарова и Юрий Ларионов, которые восстановились после травмы и доказали на контрольных прокатах свою состоятельность».

«В женском одиночном катании Алена Леонова достойно выступила на финале Кубка России в Твери и была включена в состав команды. А у мужчин единственное место мы отдали Максиму Ковтуну. Экспертная комиссия проанализировала выступления фигуристов и решила, что ехать должен Ковтун. Считаю, что он способен занять место в десятке сильнейших и добыть для России две путевки на Олимпийские игры в Сочи», – резюмировал Горшков.

Состав сборной России на чемпионат мира

Парное катание: Татьяна Волосожар – Максим Траньков, Юко Кавагути – Александр Смирнов, Вера Базарова – Юрий Ларионов.

Мужское одиночное катание: Максим Ковтун.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных – Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко.

Женское одиночное катание: Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Алена Леонова.

Полная версия