Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Капелло назвал состав сборной России на матч с Северной Ирландией

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией и товарищеской игре с Бразилией.

Матч с Северной Ирландией пройдет 22 марта в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк», начало игры в 23.45 мск, передает пресс-служба Российского футбольного союза. Через три дня, 25 марта, россияне проведут товарищеский матч с Бразилией. Игра пройдет в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», начало в 23.30 мск.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, вернувшийся в сборную России, назвал произошедшее приятной новостью. «Мне позвонили с утра из сборной и попросили собрать документы на визу. Приятная новость», – цитирует футболиста «Советский спорт». – Почему Капелло в прошлый раз не вызвал меня в сборную? Опытнейший тренер сделал свои выводы. Мне кажется, он ценит прежде всего стабильность. Когда я в прошлом году получил красную карточку в матче с ЦСКА, это, безусловно, сказалось на его мнении. Поеду в сборную с большим желанием доказывать. Хочется наконец дебютировать в сборной».

Непосредственную подготовку к матчам команда Фабио Капелло начнет 19 марта в Лондоне. В течение двух дней россияне проведут два тренировочных занятия на базе «Арсенала». 21 марта россияне перелетят в Белфаст и проведут предматчевую тренировку на поле арены «Уиндзор Парк». Предматчевая тренировка перед игрой с Бразилией пройдет на поле стадиона «Стэмфорд Бридж» 24 марта. После ее завершения главный тренер сборной России и капитан команды проведут пресс-конференцию.

Сборная России по футболу

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Андрей Ещенко, Арсений Логашов (оба – «Анжи»), Юрий Жирков («Анжи»), Дмитрий Комбаров («Спартак»).

Полузащитники: Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все – «Зенит»), Денис Глушаков, Максим Григорьев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»).

Нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Олег Шатов (оба – «Анжи»), Александр Кокорин («Динамо»).

Полная версия