24 апреля ‘24
Среда

«Динамо» обыграло СКА в первом матче финала Запада

В финале Западной конференции Кубка Гагарина московское «Динамо» в первом матче серии одолело петербургский СКА со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2). Армейцы под занавес встречи забили два гола, оба раза отличился Александр Кучерявенко, но на большее не сподобились.

0:1 00:45 – Янне Яласваара;

0:2 19:14 – Доминик Граняк (Константин Горовиков), в большинстве;

0:3 37:51 – Константин Касянчук (Алексей Сопин);

1:3 55:11 – Александр Кучерявенко (Игорь Макаров, Антон Бурдасов).

2:3 59:10 – Александр Кучерявенко.

Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок после победы над СКА похвалил свою команду за самоотдачу и признал, что ей сегодня повезло. «Тяжелая, трудная игра, ребята молодцы. А что вы хотели ещt услышать? СКА – хорошая команда, с ними всегда тяжело играть. Мы готовились к этой игре. Нам сегодня повезло. Последние пять минут матча нам подпортили картину. Мы недостаточно агрессивно сыграли в большинстве. Нас даже вчетвером немного напрягали», – приводит слова наставника «Р-Спорт».

Главный тренер СКА Юкка Ялонен отметил, что некоторые игроки его команды действовали ниже своих возможностей. «Я не знаю, что случилось. Если бы я знал, то этого бы не случилось. Не стоит забывать о том, что нам противостояла сильная команда. Некоторые хоккеисты сегодня сыграли не так, как они могут. Возможно, завтра будут изменения в составе. Это хоккей. Когда пропускаешь на первых минутах, это сказывается. Но это не должно влиять на игру в остальных двух периодах. «Динамо» – очень дисциплинированная команда. Нам нужно к такому стремиться. В этом году играют другие СКА и «Динамо», и надо постоянно вспоминать прошлогоднее поражение», – подчеркнул он.