Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фуркад и Бергер поучаствуют в Гонке чемпионов

Обладатели больших Хрустальных глобусов по итогам нынешнего биатлонного сезона Мартен Фуркад из Франции и Тура Бергер из Норвегии выступят в Гонке чемпионов, которая пройдет 6 апреля в московском СК «Олимпийский».

Как сообщил директор Гонки чемпионов Александр Пак на пресс-конференции в РИА «Новости», в ежегодном коммерческом соревновании, которое проходит в Москве с 2011 года, примут участие и другие звезды биатлона, в числе которых Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), Яков Фак (Словения), Тарьей Бе (Норвегия), Бьорн Ферри (Швеция), Симон Фуркад (Франция), Кристоф Зуман (Австрия), Доминик Ландертингер (Австрия).

В женской части соревнований старт возьмут Дарья Домрачева (Белоруссия), Мари Дорен-Абер (Франция), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Габриэла Соукалова (Чехия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Мириам Гесснер (Германия), Вита Семеренко (Украина), Валентина Семеренко (Украина). Россию в Гонке чемпионов будут представлять Ольга Вилухина, Евгений Устюгов и Антон Шипулин.

Также чемпионы мира по биатлону Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов примут участие в эстафете поколений. В таком составе ребята будут соревноваться с командами, составленными из биатлонистов 80-х, 90-х и 2000-х годов – победителями и призерами Олимпийских игр и чемпионатов мира. В составе команды 80-90-х выступят Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Сергей Чепиков и Сергей Тарасов. Виктор Майгуров, Павел Ростовцев, Владимир Драчев и Сергей Рожков войдут в состав команды 90-2000-х.

По окончании эстафеты поколений состоится церемония проводов из профессионального спорта Дмитрия Ярошенко. Двукратный чемпион мира объявил о завершении спортивной карьеры в феврале нынешнего года.

Полная версия