Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Полиция повторно отказала Плющенко в возбуждении дела о клевете

Московская полиция повторно отказалась возбудить дело о клевете против телекомментатора Андрея Журанкова по жалобе фигуриста Евгения Плющенко.

«Управление организации дознания ГУ МВД России по Москве окончило проведение дополнительной проверки по заявлению Евгения Плющенко о распространении в отношении него спортивным телекомментатором заведомо ложных сведений, которые порочат честь, достоинство и подрывают деловую репутацию. По результатам данной проверки дознавателем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления)», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России.

«Также в ходе проверки было проведено два исследования: лингвистическое и комплексное психолого-лингвистическое. В настоящее время материал об отказе в возбуждении уголовного дела направлен в прокуратуру Москвы для проверки законности и обоснованности принятого решения», – отмечается в сообщении.

Вокруг Плющенко много пиара и шоу-бизнеса

В феврале этого года телекомментатор канала «Евроспорт» Андрей Журанков в прямом эфире усомнился в том, что олимпийскому чемпиону Турина делали операцию на спине. Плющенко возмутился этим заявлением и заявил, что будет добиваться отстранения Журанкова от работы на фигурном катании: «Моя позиция такая, чтобы этот не вел больше спортивные программы, особенно фигурное катание. Я знаю, что он уже дал комментарий и сказал, что специально рассказал об этой истории и знал, что будет такая ситуация в дальнейшем».

Сам журналист, говоря о ситуации со своим комментарием относительно травмы Плющенко, сообщил, что хотел обратить внимание на нездоровую обстановку вокруг спортсмена: «Главная мысль: сейчас вокруг Плющенко очень много пиара и шоу-бизнеса. За год до Олимпиады это нам ничего хорошего не сулит. Я даже сказал в комментарии: прекрасно понимаю всю скандальность окружения Плющенко и готов сыграть на вашем поле, вот вам пас. Я готов подлить масла в огонь, даю вам повод. Я им дал наживку, которую они сразу заглотили».

Полная версия