Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Призеру ОИ-2008 грозит семь лет тюрьмы

Призер Олимпийских игр 2008 года в прыжках с шестом Евгений Лукьяненко предстанет перед судом в Краснодарском крае по обвинению по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Спортсмену грозит до семи лет лишения свободы.

Сам прыгун заявил, что пока не знает дату суда по делу о совершении ДТП, в котором погибла его попутчица. «Никаких комментариев. Все будет ясно после суда. Пока не знаю (когда состоится суд), меня еще не уведомляли об этом», – сообщил Лукьяненко агентству «Р-Спорт».

Авария произошла в Славянском районе Краснодарского края 24 августа 2009 года. Согласно первоначальным данным ГАИ, в районе кубанской станицы Петровская Лукьяненко не справился с управлением, в результате его Toyota съехала с дороги и опрокинулась. В ДТП погибла девушка, еще четыре человека, в том числе сам спортсмен, пострадали.

Спортсмен находится под подпиской о невыезде. Предварительное слушание по этому делу должно было пройти в понедельник, однако из-за неявки потерпевшего было перенесено на 5 апреля. Дело Лукьяненко поступало в суд в 2011 году, однако было возвращено прокурору в порядке статьи для устранения процессуальных нарушений.

Полная версия