2 мая ‘24

«Динамо» разошлось миром с «Амкаром» в Перми

Московское «Динамо» сыграло вничью в гостях с пермским «Амкаром». Матч закончился со счетом 1:1.

Счет на 29-ой минуте ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл нападающий хозяев Георги Пеев. За 18 минут до конца основного времени встречи статус-кво восстановил эквадорский полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа.

Таким образом, москвичи набрали 38 очков и догнали в турнирной таблице «Рубин», имеющий, правда, на одну в запасе больше. «Амкар» же сохранил за собой 11-место с 24 баллами в активе.

На послематчевой пресс-конференции тренер пермяков Рустем Хузин посетовал на невезение и отметил, что соперник не заслужил ничьей: «Игрой доволен, результатом недоволен. Считаю, мы сегодня потеряли три очка. Мы стараемся играть каждую игру на победу. Сегодня не хватило в стадии завершения точного удара. «Динамо» перехватило инициативу, мы начали играть на ответных атаках, в чём преуспели, но не забили гол».

В свою очередь возглавляющий динамовцев Дан Петреску выразил недовольство судейством, напомнив, что в текущем сезоне его подопечные ни разу не удостаивались права исполнения пенальти, передает Чемпионат.com.

«Амкар» - «Динамо» 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Георги Пеев,29; 1:1 – Кристиан Нобоа (72).