10 мая ‘24

На ЮЧМ по хоккею россияне обыграли американцев

В стартовом матче группового этапа юниорского чемпионата мира сборная России по хоккею обыграла американцев со счетом 4:3 (1:2. 1:0, 2:1),

К середине 8-й минуты встречи россияне уже проигрывали со счетом 0:2, у американцев отличились Джек Эйчел (02:34) и Уилл Батчер (07:34), причем оба гола были забиты в большинстве. После второй пропущенной шайбы Никита Сетдиков почти сразу одну отыграл (07:43), а в начале второго отрезка игры Павел Бучневич счет сравнял (22:19).

В начале третьего периода россияне забили снова. Отличился Илья Иванов (41:33). Правда, в концовке американцы прибавили и забили. На этот раз в меньшинстве. Точный бросок удался Джей-Ти Комферу (51:14 ). Казалось, овертайма не избежать, но чуть менее чем за две минуты до конца Владимир Ткачев принес россиянам победу (58:06).

В одной группе с командами России и США также выступают сборные Финляндии, Чехии и Латвии. Финны на первом месте за счет лучшей разницы заброшенных и пропущенных шайб (7:0).