Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Краснодарское «Динамо» усилилось чешским диагональным

Чешский диагональный Ян Штокр, выступавший в итальянском «Трентино», продолжит свою карьеру краснодарском «Динамо». Контракт с игроком заключен сроком на два года.

Генеральный директор «Динамо» Руслан Олихвер отметил, что в чемпионат России приехал весьма титулованный игрок.

«Последние три сезона Ян Штокр защищал цвета гранда мирового клубного волейбола – итальянского «Трентино». «Трентино» – один из самых титулованных волейбольных клубов мира. В последние годы итальянцы выиграли в волейболе все, что возможно: клубный чемпионат мира в Дохе, чемпионат и Кубок страны, Лигу чемпионов. И то, что Штокр выступал в этом клубе, то, что он причастен к этим достижениям – говорит о многом», – цитирует Олихвера пресс-служба клуба.

«Ян – опытный волейболист, закаленный участием в сильнейших турнирах Европы и мира. И этот неоценимый игровой опыт Штокра, несомненно, поможет нашей команде в предстоящем сезоне добиться высоких результатов», – отметил он.

Уроженец Дачице за свою карьеру выступал на родине за «Дукованы», «Прагу» и «Одолену Воду», после чего уехал в Италию, где играл за «Модену», «Кальяри», «Перуджу» и «Трентино».

Полная версия