Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Болельщики ЦСКА намерены бойкотировать финал Кубка России

Болельщики московского ЦСКА намерены бойкотировать финал Кубка России в Грозном.

«Волей жребия наш любимый клуб второй раз подряд сыграет в финале Кубка России с командой из кавказского региона. Более того, недоразумение под названием РФС решило проводить финальный матч в городе, где местные судьи и сотрудники правопорядка избивают футболистов, а глава республики опускается до публичных оскорблений, о чем впоследствии с гордостью сообщает в соцсетях. В связи с этим мы еще раз призываем болельщиков нашего великого клуба бойкотировать выезды на матчи с командами из кавказского региона», – говорится в заявлении на сайте болельщиков ЦСКА RedBlueWorld.

Директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов заявил, что команда рассчитывает на поддержку болельщиков. «Мы не до конца понимаем, чем вызвано это решение болельщиков, но команде очень бы хотелось, чтобы её поддержали в столь важном матче. К тому же нам известно, что организаторы стараются создать комфортные условия и для самих финалистов, и для их болельщиков», – заявил Аксёнов «Чемпионат.com».

Вместе с тем стало известно, что Клуб любителей спорта (КЛС) ЦСКА – официальная организация, систематизирующая болельщиков армейского клуба, – не поддержит заявления о бойкоте.

«Это заявление людей, которые не вправе его делать, поэтому затрудняюсь что-то комментировать, – заявил исполнительный директор КЛС Иван Уланов РИА «Новости». – Я прочел этот текст, но КЛС, безусловно, не подписывается под этим заявлением. Я, как руководитель отдела по работе с болельщиками ПФК ЦСКА и исполнительный директор КЛС ЦСКА, буду находиться в Грозном на этом матче и готов оказать любую необходимую помощь болельщикам, которая им понадобится».

Руководитель КЛС пока не в курсе, сколько все-таки болельщиков ЦСКА отправится в столицу Чеченской республики. Финал, в котором ЦСКА сыграет с махачкалинским «Анжи», пройдет 1 июня на «Ахмат Арене».

Полная версия