Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Команды РФПЛ будут хозяевами полей в стыковых матчах

В Доме футбола на Таганке прошла жеребьевка хозяев полей стыковых матчей за право в сезоне-2013/14 сыграть в премьер-лиге. Первые встречи третья и четвертая команды Футбольной национальной лиги проведут на полях, соответственно, 14-й и 13-й команд по итогам чемпионата Российской футбольной премьер-лиги.

Утверждены и даты проведения стыковых матчей – они пройдут 30 мая и 4 июня, сообщает пресс-служба ФНЛ.

В настоящее время аналогичная или подобные системы перехода команд между первым и вторым по значимости футбольными дивизионами применяется в ряде европейских стран.

Впервые стыковые матчи между командами ФНЛ и РФПЛ были проведены в прошлом сезоне. Тогда в обоих случаях сильнее оказались представители элиты: «Ростов» дважды обыграл ярославский «Шинник» (3:0 и 1:0), тогда как в нижегородском дерби «Волга» в первом матче обыграла «Нижний Новгород» со счетом 2:1, а в ответном матче была зафиксирована ничья – 0:0.

Напрямую в РФПЛ уже вышли екатеринбургский «Урал» и «Томь» из Томска. На данный момент места, выводящие в стыки, в ФНЛ занимают нальчикский «Спартак» и «СКА-Энергия» из Хабаровска, а в РФПЛ – пермский «Амкар» и самарские «Крылья Советов».

Полная версия