Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Вердер» уволил главного тренера после 14 лет работы

Бременский «Вердер» уволил с поста главного тренера Томаса Шаафа, который занимал этот пост в течение последних 14 лет.

«Вердер» и тренер Томас Шааф разошлись полюбовно. Это произошло в результате беседы тренера с руководством зелено-белых. Работать с командой в течение последних двух недель в этом сезоне будут помощники тренера Вольфганг Рольф и Маттиас Хенербах», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

«Мы проанализировали, как было объявлено в последние дни, наше развитие и пришли к выводу, что хотим начать новую жизнь. Мы благодарим Томаса за все, что он привнес более чем за 40 лет работы в клубе в качестве игрока и тренера. С ним клуб добился выдающихся результатов», – сказал спортивный директор клуба Томас Эйчин.

«Здесь я провел необыкновенное время, с которым связаны много положительных впечатлений и успехов. Я хочу поблагодарить всех тех, кто сопровождал меня в этом путешествии, за поддержку. Желаю «Вердеру» успешного будущего», – отметил сам Шааф.

Причиной отставки Шаафа стали неудовлетворительные результаты команды. На данный момент «Вердер» занимает 14-е место в турнирной таблице национального первенства, набрав 34 очка.

Полная версия