Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Кричалки Дзагоева оценит Комитет по этике РФС

На сегодняшнем заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза поведение полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева после матча 29-го тура премьер-лиги не рассматривалось. Заниматься им будет Комитет по этике.

После матча ЦСКА – «Кубань» (0:0), который стал для армейцев «золотым», полузащитник красно-синих Алан Дзагоев вместе с фанатами скандировал кричалку, оскорбляющую петербургский «Зенит». Сразу после произошедшего молодой футболист извинился за свои действия.

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, почему на сегодняшнем заседании не рассматривался поступок Дзагоева. «Этот вопрос будет рассмотрен комитетом по этике. Также как и слова Руслана Нахушева, заявившего по окончании матча со «Спартаком», что судья – негодяй», – сказал Григорьянц «Спорт-Экспрессу».

Заместитетель председателя Комитета по этике Александр Мирзоян заявил, что решение КДК передать «дело Дзагоева» его организации вполне логично. «Раз КДК решил, что это вопрос этического порядка, вполне естественно, что он передал его в комитет по этике, – сказал Мирзоян «Спорт-Экспрессу». – Если теперь президент РФС даст нам указание разобрать «дело Дзагоева», значит, будем его разбирать».

На вопрос, когда это произойдет, он ответил: «Сначала, как я уже сказал, должно поступить указание от Толстых. А уже потом председатель нашего комитета Павел Бородин назначит дату».

«Пока не знаю всех материалов, не изучал их. То, о чем пишите вы, я сам не видел. Надо разобраться, вызвать человека, понять, что он имел в виду, когда говорил эти вещи... Должно приниматься нормальное, взвешенное решение. Нельзя рубить с плеча: открыл рот – ну так получай. Нужно еще посмотреть, в каком состоянии находился человек и так далее. Много есть нюансов», – сказал Мирзоян.

Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подчеркнул, что полузащитник армейцев раскаивается в содеянном. «Дзагоев незамедлительно извинился и объяснил мотивы. Клуб принял свои меры, но это пусть останется внутри клуба. Алан мне рассказал, что, когда проснулся и увидел себя в таком неприглядном виде, искренне пожалел и извинился», – подчеркнул он.

Полная версия