Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Зырянов отрицает недооценку БАТЭ

Полузащитник «Зенита» и сборной России Константин Зырянов исключил возможную недооценку БАТЭ в матче третьего тура Лиги чемпионов.

Игрок «Зенита» и сборной России Константин Зырянов отрицает предматчевую недооценку белорусского БАТЭ со стороны петербуржцев.

«Это молодая и дисциплинированная команда, -- заявил игрок. -- Причем у нее больше очков, чем у нас. Уверен, с нашей стороны недооценки не будет. Мы должны выложиться на сто процентов и взять у БАТЭ шесть очков».

По словам Зырянова, его команда страдает от нехватки опыта игры в самом престижном европейском клубном турнире.

«Ювентус» и «Реал» показали нам, как нужно забивать голы, -- отметил полузащитник. -- Они использовали ситуации, которые не отнесешь даже к полумоментам. Это и гол Алессандро Дель Пьеро, и автогол Томаша Губочана. Мы же не можем реализовать даже стопроцентные моменты. Это из-за нехватки опыта, который впоследствии сказывается и на уверенности в собственных силах».

По мнению Зырянова, в Лиге чемпионов «Зенит» демонстрирует футбол хорошего уровня.

«В матчах с «Ювентусом» и «Реалом» мы заслуживали как минимум ничьих, -- считает 31-летний игрок. -- А если учесть все голевые моменты, то и вовсе должны были побеждать».

Дела «Зенита» в российском первенстве обстоят не самым лучшим образом, считает Зырянов.

«Дела в российском первенстве у нас действительно складываются не очень хорошо», -- приводит слова Зырянова пресс-служба УЕФА.

«Нам не хватило концентрации в конце матча, из-за чего соперник сравнял счет», -- рассказал игрок о ходе матча с нальчикским «Спартаком», который закончился вничью 2:2.

«Кроме того, некоторые футболисты -- Ивица Крижанац, Радек Ширл и Данни -- вернулись в команду из стана национальных сборных лишь за день до матча и даже не успели провести ни одной тренировки, -- добавил полузащитник сборной России. -- Но при всем при этом мы показали качественный футбол и даже могли забить третий гол».

За пять туров до окончания чемпионата «Зенит» занимает пятое место: от третьего команду отделяет шесть очков при одной игре в запасе.

Полная версия