Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Калинин сменит «Искру» на краснодарское «Динамо»

Доигровщик одинцовской «Искры» Денис Калинин перейдет в краснодарское «Динамо». Контракт с игроком будет подписан 1 июля.

«Дениса Калинина мы знаем, как воспитанника московской школы волейбола, в дальнейшем успешно выступавшего в клубах суперлиги чемпионата России. На площадке Денис зарекомендовал себя, как надежный доигровщик с хорошей общей игрой, силовой подачей. Безусловно, Денис Калинин поможет «Динамо» Краснодар добиваться высоких целей и решать поставленные задачи», – прокомментировал пресс-службе клуба переход генеральный менеджер «Динамо» Али Халилулин.

«Почему я перешел в «Динамо» (Краснодар)? Потому что здесь я буду играть с сильными игроками, перед командой ставятся высокие цели, плюс нас ждет интересная работа с главным тренером Хавьером Вебером. О тренере я слышал только хорошие отзывы, и уверен, что все вместе мы обязательно решим поставленные перед нами задачи», – подчеркнул сам игрок.

«В этом сезоне мои личные цели – как можно больше времени проводить на площадке, выходить в стартовом составе, показывать надежную и хорошую игру, помогать команде добывать победы!» – резюмировал Калинин.

За свою карьеру он, кроме «Искры», выступал за московские МГФСО, МГТУ, «Луч» и «Динамо». Среди его достижений бронза Лиги чемпионов (2009), бронза Мировой лиги (2009), победа в Кубке ЕКВ (2012) и бронза Кубка Вызова (2007).

Зенитовец Черемисин продолжит карьеру в «Югре»

Диагональный Алексей Черемисин, с 2008 года защищавший цвета казанского «Зенита», следующий сезон проведет в сургутском клубе «Газпром-Югра», информирует волейбольное агентство «ПроВолей».

Черемисин и «Зенит» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. По словам агента игрока Владимира Касторнова, Алексей «претензий к клубу не имеет».

В Казани Черемисин стал четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка России (2009) и Суперкубка России (2010, 2011, 2012), победителем Лиги чемпионов (2012).

«Газпром-Югра», в минувшем сезоне занявшая 7-е место в чемпионате страны, также договорилась с молодым доигровщиком московского «Динамо» Леонидом Щадиловым.

Полная версия