Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Плющенко готов выступить на ОИ-2014 в командных соревнованиях

Олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер Игр Евгений Плющенко сообщил, что планирует выступить в командных соревнованиях в Сочи-2014.

«Абсолютно реально выступить и в командном турнире, и в личном первенстве. Хорошо подготовленному спортсмену это по силам. Соревнования будут проходить с большой паузой: сначала состоятся командные соревнования, потом будет перерыв», – рассказал он в интервью порталу Team Russia-2014.

«Спортсменам не придется выходить на лед и выступать в личном первенстве уже на следующий день после командного. Можно успеть восстановить свои силы, привести себя в порядок. Я считаю, очень здорово, что в олимпийской программе теперь есть и командное первенство», – подчеркнул фигурист и пообещал, что если все сложится удачно, то он выступит в Сочи и в командном турнире, и в личном зачете.

Сейчас спортсмен проводит ледовый сбор на федеральной базе «Новогорск» и занимается постановкой короткой программы. На вопрос, когда он планирует поехать в Израиль на плановый осмотр после операции, Плющенко ответил: «Я не поеду в Израиль. Илья Пекарский – врач, который меня оперировал – приедет в Россию. Осмотр пройдет в те же даты, в которые я изначально планировал посетить Израиле – с 11 июня».

«Врач приедет, проведет осмотр, скажет, что нужно делать. Более подробно я на этот вопрос ответить не могу», – сказал спортсмен.

Полная версия