18 апреля ‘24
Четверг

Сборные Австралии, Ирана и Кореи вышли на ЧМ-2014

Сборная Австралии вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу 2014 года.

В десятом туре отборочного раунда к ЧМ-2014 в азиатской зоне австралийцы победили команду Ирака со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол забил Джошуа Кеннеди на 83-й минуте.

В составе австралийцев 90 минут провел игрок московского «Динамо» Люк Уилкшир. Вполне вероятно, что он примет участие и в финальных матчах ЧМ-2014.

Драма в группе А

Из группы А вышли сборные Ирана и Кореи. Команды играли между собой, и верх со счетом 1:0 (0:0) взяли иранцы благодаря голу Резы Гооханнеяда (60).

В параллельном матче сборной Узбекистана надо было обыгрывать Катар и ждать осечки иранцев. После первого тайма счет был 1:0 в пользу арабов, однако во втором тайме тренер узбеков Мирджалол Касымов провел замены, которые принесли результат. Дважды забил Баходыр Насымов (60, 74), по разу Олег Затеев (72) и Улугбек Бакаев (90+1). Еще один гол провел полузащитник махачкалинского «Анжи» Одил Ахмедов (87). 5:1 – и узбекам все равно придется играть стыковые матчи.

Ранее на чемпионат мира квалифицировались Бразилия – как хозяйка турнира и сборная Японии.