Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Чемпион мира по боксу ранен неизвестными

Чемпион мира по боксу Родион Пастух, который получил резаную рану при нападении на него неизвестных, после оказания помощи покинул больницу.

«Сегодня в 21.30 (19.30 мск) он (Пастух) после оказания медицинской помощи в горбольнице №24 покинул стены медицинского учреждения и уехал со знакомыми на черном автомобиле Land Rover», – сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он пояснил, что ранение у боксера было нетяжелое, ему причинен легкий вред здоровью. Диагноз: колото-резаная рана передней брюшной стенки живота. Ранение было непроникающим. Пастух уже написал заявление в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц за ранение, причиненное ему, сообщил начальник пресс-службы.

Группа неизвестных в среду в Екатеринбурге напала на чемпиона мира по боксу Пастуха. По предварительным данным, нападавших было от пяти до десяти человек. Пастух получил ранение колюще-режущим предметом. Раненый боксер сам сумел добраться на такси до клуба Кости Цзю на улице Большакова. Оттуда его, уже теряющего сознание, доставили в больницу.

По словам Горелых, полиция уже опрашивает очевидцев нападения. Их показания и показания самого Пастуха противоречивы. Полиция также просматривает видеозаписи очевидцев происшествия, которые сняли его из окон своих квартир, а также местных журналистов, на встречу с которыми и приезжал Пастух. Горелых напомнил, что раскрытие этого преступления находится на личном контроле начальника Свердловского ГУ МВД Михаила Бородина.

Пастух является чемпионом мира по версии UBO, которая не относится к числу самых авторитетных и признанных в мире бокса. Он выступает в первом тяжелом весе (до 90,8 килограмма). Пастух провел девять боев, во всех одержал победу нокаутом.

Полная версия