Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Анжи» будет играть домашние матчи Лиги Европы в Раменском

В виду запрета УЕФА проводить еврокубковые матчи в Махачкале «Анжи» для проведения домашних матчей Лиги Европы заявит арену в Раменском, ранее принадлежавшую местному «Сатурну».

«Решение УЕФА о запрете проведения домашних матчей Лиги Европы УЕФА сезона-2013/14 ФК «Анжи» в Махачкале разочаровало всех – игроков, сотрудников клуба и болельщиков. Руководство и администрация клуба предпринимали все возможное для исправления замечаний европейского Союза, высказанных в прошлом розыгрыше турнира УЕФА», – говорится в сообщении пресс-службы команды.

«Наши встречи и консультации с представителями УЕФА и европейского футбольного сообщества в течение всего времени были ориентированы на достижение положительного результата – признания нашей домашней арены соответствующей евростандартам. По нашей инициативе УЕФА сформировал специальную рабочую группу для изучения текущей ситуации и принятия решения», – отмечается в сообщении.

«Тем не менее, являясь членом европейского футбольного сообщества, мы обязаны принимать те требования, которые нам предъявляются для возможности участия в еврокубках. В этой связи нашим клубом для проведения домашних матчей Лиги Европы УЕФА будет заявлена арена в г. Раменское (Московская область), с которой подписаны необходимые соглашения, где мы имели опыт проведения международных матчей в прошлом году», – добавляется в нем же.

Полная версия