Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Локомотив-Кубань» усилился Крунославом Симоном

Ряды «Локомотива-Кубани» пополнил хорватский баскетболист Крунослав Симон, ранее игравший в хорватском «Загребе» и испанской «Уникаха». Контракт с игроком подписан на два сезона.

«Крунослав – баскетболист, который может играть сразу на нескольких позициях: как атакующего защитника, так и легкого форварда. А иногда способен выполнять и функции разыгрывающего – именно этим был определен наш выбор. Это опытный игрок и член национальной команды Хорватии», – цитирует пресс-служба «Локомотива-Кубани» президента клуба Андрея Ведищева.

«В последнем сезоне Крунослав достаточно уверенно играл в испанской «Уникахе» в Евролиге. Мы рады, что в следующие два сезона он будет в «Локомотиве». Крунослав призван добавить нам вариации в нападении и в созидании, и поможет в достижении поставленных целей», – добавил он.

Не поскупился на добрые слова в адрес новичка и главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин. «Это очень талантливый игрок, агрессивный в атаке, эффективный с дистанции, с хорошей индивидуальной игрой. Я уверен, что он усилит нашу игру на периметре, на дальней дистанции и при проходах. Это очень разнообразный игрок, который умеет на площадке практически всё и может играть сразу на нескольких позициях. С ним мы станем еще сильнее», – подчеркнул он.

Более десяти лет Симон защищал цвета «Загреба», пройдя долгий путь от юношеской команды до основного состава. Именно в составе клуба из Загреба баскетболист стал чемпионом Хорватии и первый раз участвовал в Евролиге, набирая в среднем по 14 очков и осуществляя по 5 подборов. Симон – постоянный участник национальной сборной Хорватии, где он выходит в стартовой пятерке.

Полная версия