Российские клубы проиграли в первом туре Объединенного турнира

Петербургский «Зенит» проиграл донецкому «Шахтеру» на старте Объединенного турнира со счетом 0:1 (0:0).

Единственный гол на 69-й минуте забил со штрафного бразилец Дуглас Коста. «Зенит» более половины матча играл вдесятером, на 40-й минуте с поля за вторую желтую карточку был изгнан сербский защитник Милан Родич.

В другом матче турнира московский «Спартак» проиграл киевскому «Динамо» со счетом 0:1 (0:1). Единственный гол с пенальти, назначенного за снос Артема Кравеца, забил Олег Гусев (31).

Согласно регламенту, турнира клубы из одной страны между собой играть не будут. При этом команды сыграют по два матча с каждым соперником. В воскресенье, 30 июня, «Шахтер» сыграет со «Спартаком», а киевляне померяются силами с петербуржцами.