Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Исполком РФС одобрил ввод новых членов в комитет по этике

Исполнительный комитет Российского футбольного союза одобрил персональный состав комитета по этике, в который вошли новые члены – Андрей Созин, Александр Книжник и Константин Столбовский.

Также президент РФС Николай Толстых заявил, что в данный момент речи о передачи Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) полномочий на лицензирование клубов не идет, сообщает «Чемпионат.com». По словам Толстых, с просьбой о передачи полномочий выступила и Футбольная национальная лига (ФНЛ).

«Как вы знаете, ответственность за результаты лицензирования любой национальной ассоциации несёт непосредственно РФС. Ныне действующее руководство по лицензированию клубов согласовано с УЕФА. Принято решение о создании рабочей группы о проработке возможности и целесообразности передачи процедур лицензирования лигам. Группа будет в ближайшее время сформирована. Но на сегодняшний день речь о передаче соответствующих прав не идет», – сказал глава РФС.

Легионеры не обсуждались

Толстых отметил, что на прошедшем исполкоме РФС не поднимался вопрос о трактовке понятия «легионер». Ранее сообщалось, что на исполкоме будет рассмотрен вопрос по так называемому двойному гражданству. Сейчас футболисты, имеющие гражданство России, но не имеющие права играть за сборную России, считаются легионерами.

«Тема трактовки понятия «легионер» сегодня не поднималась – решение было уже принято и в стартующем сезоне буде выполняться всеми участниками», – сказал он.

Галицкий разработает «Стратегию развития футбола»

В состав рабочей группы по доработке «Стратегии развития футбола в РФ до 2020 года» вошли президент «Локомотива» Ольга Смородская, генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе, генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов, президент и владелец «Краснодара» Сергей Галицкий, глава РФПЛ Сергей Прядкин, исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и начальник юридического отдела РФПЛ Борис Ларин.

Глава РФС Николай Толстых так прокомментировал включение в состав рабочей группы Галицкого: «Полагаю, что его опыт работы в «Краснодаре» с одной из лучших в мире академий поможет нам в подготовке стратегического документа».

Полная версия