25 апреля ‘24

Серена Уильямс вылетела с Уимблдонского турнира

Американка Серена Уильямс проиграла в четвертом круге Уимблдона немке Сабине Лисицки со счетом 2:6, 6:1, 4:6. Матч длился 2 часа 3 минуты.

В 1/4 финала Лисицки встретится с эстонской теннисисткой Каей Канепи, обыгравшей британку Лору Робсон – 7:6, 7:5.

«Черная пантера» считалась фаворитом турнира, особенно в свете вылета соперниц из нижней части сетки – Марии Шараповой, Сары Эррани, Анны Иванович, Елены Янкович и снятия Виктории Азаренко.

Таким образом Уильямс прервала 34-матчевую победную серию и потерпела первое поражение с февраля, когда в финале турнира Дохе уступила Азаренко.

На данный момент наивысший номер посева имеет полька Агнешка Радваньская – 4-й.

Российские теннисистки уже прекратили выступление в турнире. Последней выбыла из борьбы Екатерина Макарова, проигравшая чешке Петре Квитовой.

Призовой фонд турнира составляет $13,145 млн, игры проходят на травяном покрытии.