Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Карасев: российские баскетболисты сами поставили себе цель победить на Универсиаде

Главный тренер студенческой сборной России по баскетболу Василий Карасев отметил, что нацеливает команду на первое место на Универсиаде.

«Официально задачи занять первое место перед нами не ставили, хотя понятно, и руководство, и болельщики настроены на нашу победу на Универсиаде. Мы сами перед собой такую цель поставили. Иначе, для чего в Универсиаде участвовать», – цитирует тренера пресс-служба БК УНИКС.

По словам Карасева, все из запланированных баскетболистов примут участие в Универсиаде. «Все те, кого мы считаем на сегодня лучшими для участия в универсиадском баскетбольном турнире, приехали в Казань. Состав хороший. Главное, чтобы по ходу соревнований мы никого не потеряли из-за травм», – отметил он.

В числе основных соперников сборной России Карасев назвал команды США, Сербии и Литвы. «Эти страны традиционно присылают на Универсиады сильные студенческие коллективы. С сербами мы недавно встречались. Добротная команда, но играть с ними можно и обыгрывать тоже. Американцы есть американцы, излишне давать им дополнительную характеристику. Но претендентами на медали перечисленными командами я бы не ограничился. Вполне вероятно, серьезную конкуренцию составят Канада, Австралия, Бразилия, Китай», – подчеркнул специалист.

На вопрос, доволен ли он отношением игроков к делу, Карасев ответил: «У меня нет к ним претензий. Желания успешно выступить у ребят много. Все тренируются с полной самоотдачей, подгонять никого не нужно. Другой вопрос, что не все еще обрели оптимальную игровую форму. Но, рассчитываю, к началу официальных игр мы этот недостаток устраним».

Полная версия