Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Маруся» подписала контракт с Ferrari

«Маруся» официально объявила о подписании контракта с Ferrari, согласно которому с 2014 года англо-российская команда «Формулы-1» будет использовать итальянские турбомоторы.

«Команда «Маруся» и Ferrari с радостью объявляют о соглашении о новом техническом партнерстве, в результате которого англо-российская команда, начиная с сезона 2014, получит все преимущества, связанные с двигателями Ferrari», – говорится в пресс-релизе команды.

«Приобретая двигатели Ferrari в соответствии с регламентом 2014 года, команда «Маруся» получит двигатель внутреннего сгорания, полную коробку передач и все соответствующие вспомогательные системы», – отмечается в пресс-релизе.

Главный исполнительный директор команды Энди Уэбб так прокомментировал соглашение: «Значение этого события для нашей команды не может быть переоценено. Мы не только получим двигатель от наиболее успешного производителя двигателей в истории «Формулы-1», но также это станет очередным подтверждением, если такое вообще нужно, что мы со всей серьезностью подходим к этому спорту и решительно настроены двигаться по направлению к нашим долгосрочным амбициям».

«Новые правила по двигателям, вводимые со следующего года, являются наиболее существенным шагом в развитии этого автомобильного спорта после введения формулы двигателей V8, а также они окажут наиболее существенное влияние на все возрастающий вклад системы рекуперации энергии ERS», – отметил он.

«Мы бы также хотели, пользуясь возможностью, поблагодарить компанию Cosworth, которая была нашим партнером, начиная с нашего дебюта в сезоне-2010. Мы вместе прошли очень важный для команды путь, и компания Cosworth была неотъемлемой частью нашего прогресса. Мы будем продолжать сотрудничество во время оставшейся части сезона, чтобы сделать все возможное для того, чтобы достичь наших совместных целей перед тем, как компания Cosworth покинет этот вид спорта», – резюмировал Уэбб.

Полная версия