Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Команда «Русвело» отстранена от соревнований на восемь дней

Команда «Русвело» отстранена от соревнований на восемь дней.

«Принимая во внимание тот факт, что команда «Русвело» самостоятельно отказалась от участия в гонке «Джиро делль Аппеннино», а также сотрудничество руководства команды с антидопинговыми службами, совет директоров движения за чистый велоспорт MPCC (Movement For Credible Cycling) решил не применять к «Русвело» самых строгих мер и отстранил команду от соревнований на восемь дней (с 14 по 21 июля)», – говорится в сообщении пресс-службы команды.

Таким образом, мужская команда «Русвело» сможет выступить 28 июля в престижной классической гонке Trofeo Matteotti по дорогам Италии.

На прошлой неделе допинг-проба «А» трех гонщиков – Романа Майкина, Андрея Соломенникова и Артема Овечкина – из-за врачебной ошибки дала положительный результат на запрещенную только в соревновательный период субстанцию – фенотерол, который содержался в противоастматических средствах, принятых гонщиками по рецепту врача.

Эти гонщики отстранены руководством команды «Русвело» от соревнований и тренировочных сборов до вынесения окончательного решения дисциплинарным антидопинговым комитетом НП «РУСАДА».

Полная версия