Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Борис Ротенберг стал президентом «Динамо»

Борис Ротенберг назначен на должность президента ФК «Динамо» (Москва), сменив на этом посту Геннадия Соловьева.

«Президентом футбольного клуба назначен Борис Романович Ротенберг, он вступит в должность с сегодняшнего дня решением совета директоров. Геннадий Соловьев назначен первым вице-президентом ФК «Динамо», – сообщил агентству «Р-Спорт» глава совета директоров клуба Василий Титов.

Соловьев, экс-председатель совета директоров ФК «Динамо», занимал должность президента столичного клуба с 17 августа 2012 года. Он продолжит работать в руководстве клуба. Характеризуя работу Соловьева на посту президента ФК «Динамо», Титов заявил: «У меня позитивная оценка».

Титов, являющийся по совместительству первым зампредом ВТБ, заявил, что банк запускает процедуру создания объединенного хоккейно-футбольного клуба «Динамо». «На это время устанавливается некий переходный период, который мы примерно оцениваем в трех-шести месяцев, создается совместная рабочая группа», – сказал топ-менеджер ВТБ.

По его словам, начало процесса объединения футбольного и хоккейного клубов и стало причиной перемен в руководстве футбольного «Динамо». «Это не было решением по Соловьеву или по Ротенбергу. Есть идея проработать вопрос создания совместного клуба. И так мы сделали первый шаг – мы назначили Ротенберга президентом клуба. Для того чтобы он изнутри имел возможность посмотреть на ФК «Динамо» и двигаться в этом направлении», – заявил Титов в телефонном разговоре.

По словам Титова, проект объединенного клуба будет представлен в течение полугода. «Для этого будет создана специальная рабочая группа, которая в течение ближайшего времени, по нашим оценкам, это где-то от трех месяцев до полугода, разработают схему объединения и предложат ее двум собственникам – центральному совету и ВТБ», – рассказал он.

Бело-голубые, завершившие прошлый сезон на седьмой строчке турнирной таблицы и не попавшие в еврокубки, начали новый розыгрыш российской премьер-лиги с ничьей в матче против «Волги» (2:2).

Полная версия