Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Крыльям Советов» запрещено регистрировать новичков

Палата Российского футбольного союза по разрешению споров запретила самарским «Крыльям Советов» регистрировать новых футболистов.

Наказание будет распространяться на один дозаявочный период, сообщает пресс-служба РФС.

«Крылья Советов» наказаны за то, что до сих пор не погасили задолженность по трансферу полузащитника Ильи Максимова, который зимой перешел к самарцам из нижегородской «Волги». Волжане обязаны погасить задолженность в течение двух недель.

Между тем, в «твиттере» «Крыльев Советов» появилось фото очередного новичка самарцев, словацкого вратаря Яна Мухи. Успел ли клуб зарегистрировать его, неизвестно.

Сам же Максимов, из-за которого и разгорел сыр-бор, в ближайшие дни станет игроком казанского «Рубина», который готов выкупить трансфер 26-летнего хавбека за $1 млн, сообщает «Спорт-Экспресс». Переход в «Рубин» – главная причина, по которой Максимов не вышел в стартовом составе в матче 1-го тура премьер-лиги с московским «Спартаком», которому волжане проиграли со счетом 1:2.

В прошлом сезоне Максимов в составе «Волги» и «Крыльев Советов» провел 22 матча (21 в стартовом составе) в чемпионате России, в которых забил восемь голов и отдал две результативные передачи.

Полная версия