Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Красный Октябрь» будет играть в Единой лиге ВТБ

Российский клуб «Красный Октябрь» из Волгограда стал обладателем wild-card Единой лиги ВТБ и вошел в состав участников чемпионата-2013/14.

Такое решение принял президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов. После получения заявок на wild-card в Единую лигу ВТБ у клубов-кандидатов были запрошены документы, подтверждающие соответствие заявки регламенту Лиги, сообщает пресс-служба организации.

Клуб из Волгограда предоставил гарантии «Альфа-Банка» по выполнению бюджета в размере 320 млн рублей, а также гарантии областной администрации по созданию баскетбольной инфраструктуры, а именно – приведение действующей арены с соответствие с регламентом Лиги и введение в строй новой арены с минимальной вместимостью 5 тыс. зрителей не позднее 1 января 2014 года.

Кроме того, было предоставлено гарантийное письмо от телекомпании «ВГТРК-Волгоград» о том, что все домашние матчи клуба будут транслироваться с соответствие с техническими требованиями Единой лиги ВТБ.

После получения всех вышеуказанных документов президент Единой лиги ВТБ принял решение о предоставлении wild-card клубу «Красный Октябрь».

Полная версия