Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Трактор» пострадал от ложного сообщения о бомбе

Полиция задержала несовершеннолетнего, который сообщил о заложенном взрывном устройстве на хоккейной арене в Челябинске. Из-за этого сообщения была прервана тренировка местного клуба «Трактор».

«Сегодня в 16:25 на телефон оператора «051» поступило сообщение о том, что в «Тракторе» заложена бомба. Сотрудники полиции незамедлительно выехали в детскую спортивную школу «Трактор», расположенную по улице Савина и к ледовой арене «Трактор». Полицейскими совместно с коллегами из УФСБ звонивший был немедленно установлен и задержан. Им оказался 14-летний подросток, который пояснил, что никакой бомбы в указанных зданиях нет. Эвакуация людей не проводилась. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства, побудившие несовершеннолетнего сделать заведомо ложное сообщение», – говорится в сообщении на сайте ГУВМД по Челябинской области.

Ранее канадский голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт написал в своем микроблоге в «твиттере», что игроки челябинского клуба были эвакуированы по ходу тренировки из-за угрозы взрыва. Форвард Антон Глинкин эту информацию подтвердил. «Действительно, прямо по ходу тренировки мы были вынуждены покинуть арену, – сказал Глинкин по телефону агентству «Р-Спорт». – Как нам сообщили, поступила информация о том, что в арене заложена бомба. Мы быстро ушли со льда, переоделись и разъехались. Больше я ничего сказать не могу».

«Через 15 минут после начала вечерней тренировки поступила информация о том, что в «Арене Трактор» заложена бомба, – сообщил пресс-атташе «Трактора» Иван Ломовцев. – В течение 20 минут игроки и сотрудники клуба покинули арену, после чего началась проверка сооружения».

Полная версия