Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Триумф» подписал контракт с сербским центровым

Подмосковный «Триумф» подписал контракт с сербским центровым Милованом Раковичем.

«БК «Триумф» официально сообщает о подписании сербского центрового Милована Раковича. В прошлом сезоне Ракович выступал за испанский «Бильбао» под руководством Фотиса Кацикариса, однако наш новичок больше известен в России по своему выступлению за питерский «Спартак», где играл в течение трех сезонов – с 2007 по 2010», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Ранее подмосковный клуб заключил соглашение с американским разыгрывающим с венгерским паспортом Оби Троттером.

Карьера игрока

Воспитанник баскетбольной школы «Партизана», Ракович начал свою карьеру в таких малоизвестных командах, как «Полет Керамика Нови Бечей», «Атлас Банк Нови-Белград», «Мега Белград».

После он выступал за «Спартак» (Санкт-Петербург), «Сиену» и «Жальгирис» (Каунас). С последним баскетболист завоевал золото литовского чемпионата и Балтийской лиги и был приглашен на Матч звезд чемпионата Литвы.

Он также выступал за национальную сборную, стал чемпионом Европы U-16 в 2001 году и бронзовым призером чемпионата Европы U-20 в 2005.

Прошлый сезон сербский центровой провел в испанском «Бильбао», вышел в финал Еврокубка, но уступил звание чемпиона турнира краснодарскому «Локомотиву».

Полная версия