Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Гильерме травмировал переднюю крестообразную связку

Вратарь московского «Локомотива» Маринато Гильерме получил повреждение передней крестообразной связки в воскресном матче со столичным ЦСКА.

«У капитана «железнодорожников» было выявлено повреждение передней крестообразной связки. В ближайшее время Гилерме пройдет дополнительное обследование и отправится на операцию, после которой будут определены сроки его возвращения в строй», – говорится в сообщении пресс-службы красно-зеленых.

«Локомотив» в том матче уступил со счетом 1:2 (0:0). Ко второму голу в ворота хозяев привела ошибка сменившего Гильерме Дарио Крешича.

После матча бразилец заметил, что рассчитывал доиграть встречу до конца. «Да, я действительно получил травму именно в эпизоде с голом Хонды. Сразу почувствовал что-то неладное, но надеялся, что смогу доиграть матч. К сожалению, мне это не удалось. Пока я сам не знаю, что со мной. Просто болит колено – это все, что могу сказать», – цитирует Гильерме «Спорт-Экспресс».

«Что касается баннеров в мою честь, которые вывесили фаны команды, – конечно, мне дико приятно, но я о них не знал. Что ж, буду оправдывать доверие болельщиков», – добавил он.

Экс-пресс-атташе «Локомотива» Александр Удальцов заявил, что травма вратаря красно-зеленых куда серьезнее. «Худшие опасения оправдались – у Гилерме, помимо мениска, кресты и боковая. Это минимум 4 месяца лечения. Очень жаль», – написал он в своем «твиттере».

Полная версия