Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Петербургский «Спартак» расторг контракт с Заворуевым

Петербургский «Спартак» расторг контракт с капитаном команды Василием Заворуевым по обоюдному согласию.

«Мы расстались с Василием по финансовым причинам. Он перешел в российский клуб, который официально объявит о подписании этого баскетболиста в ближайшие дни. Не исключено, что «Спартак» покинут еще несколько игроков. Речь идет и о россиянах, и о легионерах», – сообщил и. о. президента «Спартака» Александр Урицкий изданию «Спорт день за днем».

Экс-капитан остался без пышной церемонии прощания, ведь все его партнеры в разъездах. «С игроком расстались по-доброму, поблагодарив друг друга. Мы вместе многое прошли», – отметили в пресс-службе красно-белых. Кандидатуру нового главного тренера и будущие приобретения в клубе предпочли не комментировать.

Атакующий защитник Заворуев играл за «Спартак» в 2008-2010 годах, затем провел сезон в московском «Динамо» и вернулся в Санкт-Петербург в конце 2011-го. За полтора года под руководством словенца Юрия Здовца он прибавил в тактике, но, несмотря на статус капитана, не смог стать ключевым игроком красно-белых.

В минувшем сезоне он сыграл в 20 матчах чемпионата Единой лиги ВТБ, проводя на паркете около 20 минут и набирая в среднем только 5,2 очка, 1,7 подбора и 2,2 передачи за матч. В Кубке Европы на лицевом счету Заворуева 13 матчей, 2,9 очка, 2,2 передачи и 0,8 подбора за встречу.

Полная версия