Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Прокуратура обвинила президента «Баварии» в уклонении от уплаты налогов

Немецкая прокуратура предъявила президенту мюнхенской «Баварии» Ули Хенессу обвинение в уклонении от уплаты налогов.

Представитель мюнхенской прокуратуры заявил, что у президента «Баварии» есть всего один месяц, чтобы ответить на обвинения, после чего суд примет решение. Комментировать детали обвинительного заключения в прокуратуре отказались, сославшись на закон о налоговой тайне.

«У защиты есть один месяц на ответ», – цитирует Associated Press представителя суда Кена Хайденрайха.

Изучением финансовых дел задекларировавшего офшорный счет в Швейцарии 61-летнего Хенесса прокуратура Мюнхена занялась еще в мае этого года. Как сообщают немецкие СМИ, речь идет о €10 млн.

Руководство «Баварии» оставило Хенесса на посту президента клуба, несмотря на расследование. На заседании наблюдательного совета «Баварии» в мае Хенесс выступил с инициативой отложить решение по его делу, пока не будет вынесен приговор соответствующей инстанции. Он также принес извинения и выразил сожаление относительно сложившейся ситуации.

Хенесс, чемпион мира и Европы в составе сборной Германии, был переизбран на пост президента «Баварии» на второй срок в ноябре 2012 года. «Бавария» в завершившемся сезоне завоевала золото чемпионат страны, а также выиграла Лигу чемпионов и Кубок Германии.

Полная версия