Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Спартак» расторг контракт с Заком Райтом

Петербургский «Спартак» объявил о расторжении контракта с защитником Заком Райтом.

«БК «Спартак» и Зак Райт расторгли контракт. Игрок продолжит свою карьеру в немецком клубе «Брозе Баскетс». Мы благодарим Зака за время, которое он провел в составе «Спартака» и желаем удачи в дальнейшей карьере!» – говорится в сообщении пресс-службы петербуржцев.

Райт стал игроком петербуржцев летом 2012 года и провел в «Спартаке» сезон-2012/13.В составе команды Райт стал бронзовым призером чемпионата России, обладателем серебряной награды Кубка России, признавался MVP января чемпионата Единой лиги ВТБ, лучшим разыгрывающим Финала четырех Кубка России.

В начале сезона Райт рассматривался как дублер Патрика Беверли на позиции разыгрывающего, а с уходом Беверли в январе 2013 года в «Хьюстон Роккетс» игрока стали позиционировать как его замену. Но с другой манерой игры представитель сборной Боснии и Герцеговины привнес в действия «Спартака» на площадке другие черты: большую рассудительность и видение площадки.

В сезоне-2012/13 Райт принял участие в 21 матче чемпионата Единой лиги ВТБ, где в среднем был на площадке по 23 минуты за матч, набирал 9,5 очков за игру, делал 3,2 подбора и 3 передачи. В Кубке Европы игрок провел 14 матчей, в которых сыграл в среднем по 26,03 минут, набирал по 11,4 очков за игру, делал 5,5 передач и 3,6 подбора за матч. В чемпионате России ПБЛ он сыграл 12 матчей, в которых в среднем был на площадке по 21,17 минуте, набирал по 7 очков за матч, делал 3,8 передачи, 2,9 подбора в среднем за игру.

Полная версия