Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Перемены в «Анжи» связаны с ухудшением здоровья Керимова

Председатель совета директоров махачкалинского «Анжи» Константин Ремчуков заявил, что переформатирование футбольного проекта связано с резким ухудшением здоровья Сулеймана Керимова.

«Главная причина смены курса в «Анжи» – резкое ухудшение здоровья Сулеймана Керимова на фоне переживаний по поводу неудач клуба. Врачи сказали, что негативные футбольные эмоции несовместимы с жизнью. В буквальном смысле. Понятно, что в основе переживаний владельца «Анжи» – отсутствие прогресса в игре команды. Произошло очевидное падение предельной полезности инвестиций. В бизнесе такое случается повсеместно. Наглядный пример – инвестиции в охрану окружающей среды. Вложил миллион и на 75% сократил выбросы из трубы. Еще миллион дают только 10% снижения. А чтобы снизить следующие 10%, надо 50 миллионов потратить», – сказал Ремчуков «Независимой газете».

Член совета директоров «Анжи» Герман Ткаченко подтвердил, что дагестанскую команду ждет «переформатирование». «Произойдет переформатирование проекта. И какая разница, что во время дискуссии я мог с этим не соглашаться или по-прежнему считаю, что эта команда была в состоянии попасть в зону Лиги чемпионов. Решение принято, и принято акционером», – цитирует Ткаченко агентство «Р-Спорт».

«Но «Анжи» остается, остается уже с другой идентификацией и новой философией, инфраструктурой, которой никогда не было в клубе. Я имею в виду академию и новый красивый стадион, с гарантированным бюджетом $50-70 млн, которого нет и у половины команд премьер-лиги, и с нашей уверенностью, что и за эти деньги в среднесрочной перспективе можно достигать хороших результатов, с тренером, которого хочет видеть акционер, и который разделяет нашу уверенность. Остается в конце концов с Керимовым. И это самое главное. Не совсем своевременно? Поверьте, причины были, в том числе и личного характера, чтобы принять это решение», – сказал Ткаченко.

Днем ранее появилась информация, что звездные легионеры махачкалинцев будут выставлены на трансфер, а команду возглавит Гаджи Гаджиев, ныне работающий с самарскими «Крыльями Советов». «Анжи» после четырех туров занимает 13-е место в турнирной таблице с 2 очками.

Полная версия