Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Зенит» в Лиге чемпионов сыграет с «Пасуш де Феррейра»

В раунде плей-офф Лиги чемпионов петербургский «Зенит» сыграет с португальским «Пасуш де Феррейра».

«Пасуш де Феррейра» сыграет с «Зенитом» на стадионе «Порту». «По предварительной информации мы сыграем с «Пасуш де Феррейра» на «Драгао» в «Порту», так как их домашний стадион не соответствует требованиям УЕФА», – пишет «твиттер» петербургского клуба.

«Пасуш» выступает на стадионе «Эстадио да Мата Реал», который вмещает всего 5172 зрителей.

Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин остался доволен результатами жеребьевки. «Отличный вариант. Просто отличный, по-другому и не скажешь. О таком только мечтать можно было», – сказал футболист изданию «Спорт день за днем».

Президент «Пасуш де Феррейра» Карлос Барбоза назвал «Зенит» худшим вариантом для клуба в раунде плей-офф Лиги чемпионов. «С точки зрения логистики и перелетов «Зенит» – худший вариант, который мог нам выпасть. Это единственный клуб, с которым мы не хотели играть. Теперь будем готовиться отстаивать честь «Пасуш де Феррейра». Мы в курсе, что у нашего соперника отличный состав и огромный бюджет. Перелет до России окажется дорогостоящим. Этот факт не очень радует. Но кто бы нам ни попался, лететь на гостевой матч предстояло бы далеко», – сказал Барбоза в интервью A Bola.

Путь представителей лиг

«Лион» – «Реал Сосьедад»;

«Шальке-04» – «Металлист»;

«Пасуш де Феррейра» – «Зенит»;

ПСВ – «Милан»;

«Фенербахче» – «Арсенал».

Путь чемпионов

«Динамо» (Загреб) – «Аустрия»;

«Лудогорец» – «Базель»;

«Виктория» – «Марибор»;

«Шахтер» (Караганда) – «Селтик»;

«Стяуа» – «Легия».

Полная версия