Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Защитнику «Спартака» Боккетти предстоит операция

Защитник московского «Спартака» Сальваторе Боккетти выбыл на длительный срок. Травму футболист получил в матче с казанским «Рубином».

«По словам руководителя медицинского департамента нашего клуба Михаила Вартапетова, у футболиста диагностирован разрыв передней крестообразной связки и частичный разрыв наружной боковой связки правого коленного сустава. Теперь Боккетти предстоит операция», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло подлагает, что травма Боккетти станет для «Спартака» огромной потерей. «Травма Боккетти – очень большая потеря для «Спартака». Для меня это основной игрок обороны, который подчищает все и наверху, и внизу. Это основной столп обороны. Травма не даст ему играть полгода, так что у команды могут возникнуть проблемы, – сказал Шавло в интервью «Чемпионат.com». – Есть номинальная замена в лице Сухи и Инсаурральде, но они давно не играли. Думаю, потребуется время, чтобы сыграться и выйти на хороший уровень. Обидно, что травма случилась накануне европейских игр. Да и для игрока обидно, ведь он вошел в игру и в контакт с партнерами, почувствовал себя хозяином».

Веллитон перешел в «Куритибу»

Нападающий московского «Спартака» Веллитон, находящийся в аренде в «Гремио» до конца года и отстраненный месяц назад от тренировок в клубе, перешел в «Куритибу», сообщает UOL Esporte.

В новом клубе 26-летний форвард также будет выступать на правах аренды. За «Гремио» Веллитон провел 16 матчей и забил два мяча. После 15-го тура «Гремиу» занимает в чемпионате Бразилии третье место, а «Куритиба» – четвертое.

Полная версия