Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Черышев отдан в аренду в «Севилью»

Российский нападающий Денис Черышев будет в сезоне-2013/14 выступать за испанскую «Севилью».

Игрок перешел в команду на правах аренды, при этом в соглашении нет опции последующего выкупа игрока, отмечает пресс-служба клуба.

«Говорите, Дасаев и Кержаков испытывали проблемы в «Севилье» с адаптацией к условиям? Я в Испании с пяти лет, поэтому проблем с адаптацией у меня не будет. В таком возрасте мне нужна игровая практика, хотя изначально я хотел остаться в Мадриде. Сейчас «Севилья» дала мне возможность всей жизни, потому что я всегда хотел на постоянной основе играть в примере», – сказал футболист.

Ранее главный тренер «Севильи» Унаи Эмери положительно отозвался о новичке: «Черышев является для нас хорошей и интересной альтернативой, которую мы одобрили. Он может усилить левый фланг нашей команды».

Права на 22-летнего россиянина принадлежат мадридскому «Реалу», с которым в конце июля футболист продлил контракт до 2017 года. Причем в контракте, по информации испанских СМИ, прописана сумма отступных в размере €200 млн.

Минувший сезон Черышев провел в молодежной команде «Реала» – «Кастилье», за которую он провел 34 игры и забил 11 мячей. В межсезонье футболист участвовал в предсезонном сборе «Реала», однако главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти видел игрока только на позиции левого защитника.

Полная версия