Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ЦСКА подтвердил переход Витиньо

Московский ЦСКА объявил о подписании контракта с бразильским нападающим Витиньо. Соглашение клуба с игроком рассчитано на пять лет. 19-летний форвард будет играть за красно-синих в футболке с номером 31.

«Техничный и быстрый Витиньо способен играть как чистого форварда, так и на позиции атакующего полузащитника, предпочитая левый фланг атаки», – цитирует пресс-служба клуба советника президента по спортивным вопросам Валерия Непомнящего.

Витиньо стал 12-м бразильским легионером в истории армейцев. Сумма трансфера, по неофициальным данным, составила €10 млн.

Витиньо, чье полное имя Виктор Винисиус Коэльо дос Сантос, родился в Рио-де-Жанейро и в юности выступал за местный футбольный клуб «Аудакс». В 2011 году он пополнил состав «Ботафого». Самое значимое на сегодня достижение в карьере армейского новобранца – победа в чемпионате штата Рио-де-Жанейро в 2013 году. За бразильский клуб, который находится в числе лидеров текущего чемпионата своей страны, Витиньо дебютировал в мае и отыграл в серии А 16 матчей, забив четыре гола.

Кроме того, Витиньо помог своей команде в Кубке Бразилии, где провел семь матчей и забил один мяч в первой встрече 1/8 финала против «Атлетико Минейро». В той игре футболист поучаствовал во всех четырех голевых атаках своей команды.

Полная версия