Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

РФПЛ: матч «Динамо» – «Крылья Советов» не будет проходить в Химках

Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан заявил, что матч московского «Динамо» с самарскими «Крыльями Советов» не будет проходить в Химках.

Сергей Чебан рассказал, где пройдут матчи 10-го и 11-го тура национального первенства.

«Сегодня состоялось заседание комиссии РФС по допуску футбольных полей с натуральным и искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата, первенства и Кубка России по футболу. На нем было принято решение о том, что матч «Динамо» – «Крылья Советов» не будет проходить в Химках», – передает слова Чебана «Чемпионат.com».

Также Чебан сообщил, что матч ЦСКА – «Анжи» пройдет на стадионе «Торпедо» на Восточной улице. Решение о месте проведения матча 11-го тура чемпионата России «Динамо» – «Крылья Советов», по словам Чебана, еще не принято.

Первый вице-президент московского «Динамо» Геннадий Соловьев резко негативно высказался о решении РФПЛ перенести матч 11-го тура с «Крыльями Советов».

«На каком основании Сергей Чебан делает заявления? Стадион в начале сезона сертифицировали. Пятьдесят, хотя даже 70% травы там есть. Так что по нашим понятиям и правилам все нормально, – цитирует Соловьева РИА «Новости». – А какие пути отступления? На стадионе им. Стрельцова 28 сентября будет американский футбол, и мы там после этого играть должны, а 25-го там сыграет ЦСКА с «Анжи». Там и так поле не годится, а еще и после этих игр. Будем решать. Из Химок мы не хотим уходить, мы там прописаны».

Полная версия