Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Терек» отправил Красножана в отставку

Главный тренер грозненского «Терека» Юрий Красножан отправлен в отставку.

«Юрий Красножан обладает высокими профессиональными и человеческими качествами. Таковым он зарекомендовал себя за годы тренерской деятельности. Я его глубоко уважаю и как человека, и как профессионала. Когда мы его приглашали, у нас были масштабные планы, связанные не только с подготовкой команды к текущим играм, но и с воспитанием молодого поколения чеченских футболистов. Он действительно старался, прикладывал огромные усилия, но не получилось. Тренер и команда не нашли общего языка. Игра есть, но результата нет. Поэтому, учитывая место команды в турнирной таблице и многочисленные обращения болельщиков команды, руководство «Терека» приняло решение прекратить сотрудничество с Красножаном», – цитирует сайт правительства Чечни главу республики Рамзана Кадырова.

Кадыров добавил, что вопрос о новом главном тренере команды пока еще не решен. При этом он отметил, что Красножан поможет команде, пока новый тренер не будет найден. «Пока мы не подберем нового тренера, он, конечно, будет заниматься «Тереком», – написал Кадыров в своем «Инстаграме».

Президент республики также дал понять, что решение удовлетворить заявление об отставке Красножана было принято на прошедшей сегодня встрече с болельщиками «Терека». «У нас лежит заявление Красножана о расторжении контракта, но вопрос оттягивали в надежде на то, что ему удастся выправить ситуацию. Болельщики говорят, что он действительно старается, но командную игру выстроить, сделать так, чтобы в целом опытные игроки заиграли как единый организм, он не смог. Мы пришли к мнению, что следует поблагодарить тренера и удовлетворить его просьбу об уходе из «Терека», – отметил он.

После 14 туров «Терек» занимает 14-еместо в турнирной таблице, всего на очко опережая расположившийся в зоне вылета екатеринбургский «Урал».

Полная версия