Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ОАО «НОВАТЭК» стал спонсором сборной России

Российский футбольный союз и ведущий независимый производитель природного газа в России ОАО «НОВАТЭК» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках подписанного документа предусматривается сотрудничество сторон в целях решения задач по развитию и популяризации российского футбола, оказания поддержки сборной России по футболу. Соглашение рассчитано сроком на один год.

«Российский футбольный союз благодарит руководство ОАО «НОВАТЭК» за принятое решение о сотрудничестве с ведущей организацией российского футбола. Несомненно, приход в российский футбол в качестве партнера крупнейшей в сфере добычи природного газа компании свидетельствует о возможности взаимовыгодного сотрудничества сторон и будет способствовать реализации поставленных перед РФС задач», – цитирует пресс-служба РФС президента организации Николая Толстых.

По сообщениям СМИ, спонсорский контракт рассчитан на 260 млн рублей

Предыдущим спонсором РФС являлся «Газпром», но соглашение между сторонами истекло в конце 2012 года. В декабре глава РФС Николай Толстых сообщил, что соглашение не было пролонгировано на 2013 год, хотя предложение о рассмотрении спонсорского пакета на 2013 год было подано еще в ноябре.

Полная версия