Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Звезда» выбила «Кубань» из Кубка России

Краснодарская «Кубань» вылетела из Кубка России, проиграв в матче 1/16 финала рязанской «Звезде» в серии пенальти (2:4). Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2 (0:1).

У «Кубани» голами отметились Лоренсо Мельгарехо (62) и Арсен Хубулов (77, с пенальти). У «Звезды» забили Егор Ларионов (34) и Артем Сиваев (85, с пенальти). В 1/8 финала «Звезда» сыграет с «Краснодаром».

Завершил борьбу и махачкалинский «Анжи», проигравший со счетом 0:1 владикавказской «Алании». Единственный гол забил Михаил Бакаев (77). Следующим соперником североосетинской команды станет «Ростов».

Вылетели из Кубка России и самарские «Крылья Советов», проигравшие в серии пенальти саратовскому «Соколу» (1:3). В основное время у саратовцев забил Азамат Гонежуков (83), а у волжан отличился Игорь Семшов (17), причем встречу они доигрывали вдесятером после удаления Ибрагима Цаллагова. Теперь «Сокол» сыграет с московским ЦСКА.

«Терек» прошел дальше

Единственным клубом премьер-лиги, вышедшим сегодня в следующий раунд, стадл грозненский «Терек», недавно отправивший в отставку Юрия Красножана. Команда из столицы Чеченской республики разгромила в Нижнекамске местный «Нефтехимик» со счетом 4:1 (2:1). У гостей голы забили Заур Садаев (12), Георге Грозав (19) и дважды Жереми Бокила (54, 85), а у хозяев мяч провел Иван Дранников (43).

Всего в матче было показано три красных карточки. У хозяев были удалены с поля Юрий Нестеренко (10) и Роджер Сакки (52), а у гостей все тот же Садаев (50). Следующим соперником «Терека» будет саранская «Мордовия».

Полная версия