Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Московское «Торпедо» ушло в любители

Московское «Торпедо», в прошлом году вылетевшее из первого дивизиона, прекратило свое существование на профессиональном уровне. Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) исключила клуб из своего состава.

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) исключила из своего состава московское «Торпедо», что означает для клуба прекращение существования на профессиональном уровне, сообщает пресс-служба ПФЛ.

«Исключить из состава членов (участников) ассоциации ПФЛ ... закрытое акционерное общество «Футбольный клуб «Торпедо Москва», город Москва», -- говорится в решении совета ПФЛ.

Кроме того, решение подтверждает переименование «Торпедо-РГ» в «Торпедо-ЗИЛ». «Внести изменения в реестр членов (участников) ассоциации ПФЛ в связи с переименованием ... общества с ограниченной ответственностью «Футбольный клуб «Торпедо-РГ», город Москва, в общество с ограниченной ответственностью «Футбольный клуб «Торпедо-ЗИЛ», город Москва», -- также говорится в решении.

История

Футбольный клуб «Торпедо» (Москва) был основан в ноябре 1930 года как клуб автомобильного завода АМО. В 1938 году принял участие в четвертом чемпионате СССР и с тех пор участвовал во всех чемпионатах СССР и России, входя в высший дивизион. В 2006 году впервые покинул его.

Клуб был чемпионом СССР в 1960, 1965 и 1976 годах. В 1949, 1952, 1960, 1968, 1972 и 1986 годах был обладателем Кубка СССР. В 1993 году завоевал Кубок России, а в 2000 году добился высшего успеха в российских чемпионатах, выиграв бронзовые медали.

Полная версия